Вебинар для главного бухгалтера, сотрудника ФЭС, специалиста по налогообложению, юриста компании, аудитора.
На сегодняшний день допрос со стороны налоговой инспекции – один из важнейших и масштабных инструментов для сбора доказательств в налоговых правонарушениях. Цель допроса у налоговой одна — доказать нереальность хозяйственной операции и, как следствие, доначислить налоги. Инспектор может задать любой вопрос, поэтому надо понимать логику ситуации и направление, в котором «копает» инспекция. Мало просто «сходить» на допрос и что-то ответить.
Результат похода на допрос должен быть такой, чтобы вы могли ссылаться на протокол как на доказательства в вашу пользу. Именно поэтому на семинаре мы будем говорить о тактике поведения при подготовке и прохождении допроса директором или главным бухгалтером и другими сотрудниками компании.
Вадим Хорошилов разъяснит порядок подготовки и проведения допроса (Вы узнаете про хитрости со стороны налоговиков и проанализируете правоприменительную практику), а также порекомендует возможные пути коммуникаций налогоплательщика с контролером и подскажет, какие именно оплошности налоговиков компания может обернуть в свою пользу и как это сделать.
Благодаря участию в семинаре вы сможете выбрать правильную/выгодную стратегию поведения, чтобы такое мероприятие налогового контроля, как допрос, прошло с наименьшими – косвенно и напрямую – последствиями (не навреди себе и компании).
ПРОГРАММА ВЕБИНАРА
1. Кто и когда проводит допросы.
Почему инспекторы иногда позволяют себе некоторые вольности.
Возможны ли некорректные вопросы?
Где проходит допрос.
Общая продолжительность допроса.
Ночные допросы.
Какие причины могут быть признаны уважительными для неявки на допрос в налоговый орган?
2. Как проходит допрос.
Как налоговая хитрит, задавая вопросы директору и сотруднику. Почему даже зазубривание вопросов не гарантирует, что Вы успешно пройдете допрос
Как себя вести на допросе.
Участие в допросе представителя, адвоката организации.