Состав и правила оценки дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерском учете.
Учет погашения дебиторской и кредиторской задолженности путем взаимозачета.
Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности. Документальное оформление результатов инвентаризации.
Срок исковой давности. Прерывание и прекращение срока исковой давности.
Списание просроченной дебиторской и кредиторской задолженности.
Целесообразность создания резервов в налоговом учете, обязанность резервирования в бухгалтерском учете. Возможные резервы в бухгалтерском учете.
Создание резервов по сомнительным долгам в бухгалтерском и налоговом учете. Спорные вопросы по отчислениям в налоговый резерв, списания «дебиторки» через резерв (использование резерва).
Отражение оценочных обязательств по отпускным в бухгалтерском учете. Создание резерва предстоящих расходов на оплату отпусков, резерва на выплату ежегодного вознаграждения за выслугу лет в налоговом учете.
Резерв под снижение стоимости материальных ценностей в бухгалтерском учете. Новые требования в соответствии с ФСБУ 5/2019 «Запасы».
Резерв по гарантийному ремонту и гарантийным обязательствам: особенности бухгалтерского и налогового резервирования.
Резервы на ремонт основных средств.
Отражение в бухгалтерской отчетности оценочных обязательств.
Лектор: РОЛЬЗИНГ Т.А.
Формат: Вебинар
Запись: Доступно в записи
Click to order
Ваши мероприятия:
Total:
Оставьте контактные данные, чтобы получить доступ к трансляции