У Вашей организации на балансе автомобиль. Как учесть расходы? Как учесть автомобиль, взятый в лизинг? Как списать автомобиль, который не подлежит восстановлению после аварии? На вебинаре Татьяны Воронцовой Вы уточните для себя все особенности ведения бухгалтерского и налогового учета автотранспорта.
ПРОГРАММА ВЕБИНАРА
Автомобиль как основное средство. Оценка в бухгалтерском и налоговом учете. Формирование инвентарного объекта и первоначальной стоимости: автомобиль, запасной комплект шин, сигнализация, магнитола. Вычет НДС.
Срок полезного использования, амортизация, модернизация и дооборудование авто.
Учет автомобиля, бывшего в эксплуатации: особенности амортизации.
Расходы на содержание и эксплуатацию служебного транспорта: вопросы учета автошин, автостоянок, ГСМ, ТО, техосмотров, ремонтов.
Страхование автомобиля: особенности учета расходов, учет компенсации ущерба при ДТП.
Списание автомобиля. Первичная документация. Учет остаточной стоимости при выбытии в целях налогообложения. Списание автомобиля с учета, если он угнан или не подлежит восстановлению после ДТП.
Расходы, связанные со служебными и деловыми поездками: такси, каршеринг.
Аренда и лизинг автомобиля: основные правила учета расходов.
Использование личного автомобиля работника в служебных целях: документальное оформление, учет расходов.
Лектор: ВОРОНЦОВА (РОЛЬЗИНГ) Т.А.
Формат: Вебинар
Ваши мероприятия:
Оставьте контактные данные, чтобы получить доступ к трансляции